已注册成功的商标,到时使用可以任意更换字体使用吗?

阅读次数:378发布时间:2020/04/17 15:22:31文章来源:

不可以随意改变字体,第四十九条规定:商标注册人在使用注册商标的过程中,自行改变注册商标、注册人名义、地址或者其他注册事项的,由地方工商行政管理部门责令限期改正;期满不改正的,由商标局撤销其注册商标。